Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Seguindo o espírito de confraternização, foi realizado último domingo (27), no Auditório do Centro Olímpico de Treinamento e Pesquisa (COTP), o sorteio das tabelas para a competição entre associações atléticas dos Jogos Universitários Paulistanos (JUP).
Em pleno domingo de sol, os estudantes participaram ativamente do sorteio que definiu os adversários de cada equipe. O clima de rivalidade envolveu a maioria das brincadeiras feitas durante o sorteio e criou uma atmosfera de integração e de amizade.
No próximo sábado, dia 9 de agosto, as modalidades de futebol de campo masculino e de futsal masculino terão seu início tanto no campo reformado pela Secretaria Municipal de Esportes (SEME), na antiga sede de Federação Universitária Paulista de Esportes (FUPE) e que voltará a abrigar competições universitárias, quanto nas unidades da UNIBAN. Nesta quarta-feira (30) serão divulgados os jogos desta rodada.
A rodada inaugural que marcará a abertura oficial das competições será realizada no dia 17 de agosto, no Ginásio do Estádio do Pacaembu.
Confira as Tabelas:
Futebol de Campo Masculino
GRUPO 1
Oswaldo Cruz MED USP
Gleb Wataghin FISICA USP
João C.Oliveira EF UNIP
22 de Agosto DIREITO PUC
GRUPO 2
Engenharia FEI
DA Paulo S Bereof EF UNISA
Jesse Owens CASPER LIBERO
AFE Anhembi Morumbi
GRUPO 3
Getúlio Vargas GV
FAU USP
Leão XIII FEA PUC
Comunicação PUC
GRUPO 4
Oswald de Andrade LETRAS USP
XXV de Janeiro ODONTO USP
Arquitetura MACK
Fármacia e Bioquímica USP
GRUPO 5
SÃO JUDAS TADEU
Lupe Cotrim ECA USP
UNIBAN CL
XX de Abril RIO BRANCO
GRUPO 6
Horácio Lane ENG MACK
Politécnica USP
Com Artes ANHEMBI MORUMBI
Antonio Prudente MED MOGI
GRUPO 7
Comunicação e Artes MACK
Ana Rosa Kucinski QUIMICA USP
IBMEC
Pereira Barreto MED PAULISTA
GRUPO 8
Matemática USP
Mary A Chamberlan LEP MACK
Aurora Albanese TECNO MACK
GRUPO 9
Rui Barbosa EEFE USP
Manoel de Abreu MED ST CASA
Visconde Cairu FEA USP
Confira abaixo a tabela do Futebol masculino:
Tabela Futsal Masculino
GRUPO 1
Getúlio Vargas GV
Comunicação PUC
DA Darcy Ribeiro ADM FEI
Politécnica USP
GRUPO 2
AFE Anhembi Morumbi
Jesse Owens CASPER LIBERO
XXV de Janeiro ODONTO USP
Danielle Abreu COM METODISTA
GRUPO 3
Comunicação e Artes MACK
Turismo ANHEMBI MORUMBI
Jose Douglas Dallora MED UNISA
UNIBAN OS
GRUPO 4
Arquitetura MACK
Farmacia e Bioquimica USP
Pereira Barreto MED PAULISTA
Busílis PSICO USP
GRUPO 5
Visconde Cairu FEA USP
Manoel de Abreu MED ST CASA
IBMEC
João C.Oliveira EF UNIP
GRUPO 6
UNIBAN CL
Matemática USP
Mary A Chamberlan LEP MACK
Guimarães Rosa REL INT USP
GRUPO 7
XX de Abril RIO BRANCO
CA Moacyr R Nylsson VET USP
FECAP
UNIBAN ABC
GRUPO 8
Antonio Prudente MED MOGI
Com Artes ANHEMBI MORUMBI
Oswald de Andrade LETRAS USP
ESPM
GRUPO 9
XI de Agosto DIR USP
SÃO JUDAS TADEU
Oswaldo Cruz MED USP
GRUPO 10
Leão XIII FEA PUC
João Mendes Jr DIR MACK
Engenharia FEI
Rui Barbosa EEFE USP
GRUPO 11
Faculdade de Educação USP
UNIBAN MC
22 de Agosto DIREITO PUC
São Marcos
GRUPO 12
Lupe Cotrim ECA USP
DA Paulo S Bereof EF UNISA
Ricardo H. Garcia EXATAS MACK
EF FMU
GRUPO 13
FAU USP
Horácio Lane ENG MACK
Ana Rosa Kucinski QUIMICA USP
Confira a tabela do Futsal Masculino:
Compartilhar link